第三方登录

第三方登录

当前位置:首页 > PPP互动 > 实操问答 > 正文

【政府性基金】的项目,还需要纳入中长期财政规划吗,还需要人大批准吗?

《财政部关于印发政府和社会资本合作模式操作指南(试行)的知》(财金[2014]113号)第25条规定:“项目合同中涉及的政府支付义务,财政部门应结合中长期财政规划统筹考虑,纳入同级政府预算,按照预算管理相关规定执行”。 那么资金来源为【政府性基金】收入的项目,还需要纳入中长期财政规划吗,还需要人大批准吗?
刘长伟 2018年09月25日 528
分享到:
我要回答

0/400

所有回答(2)

  • 赵英彪2018年10月17日
    银行要 但是人大都不批了

    评论
  • 姬升雷2018年10月17日
    预算和中长期财政规划完全是两个概念,《预算法》规定了预算审批,可没有规定财?政规划也要审批,财政规划是2014年以后才提出来的概念,是地方政府为了防范债务危机的一项措施,是地方人民政府的活与地方人大何干?从权力层级上看,在法律没有规定的情况下,地方政府哪有权力给人大派活的权力。

    评论